Меню Закрыть

Проектирование и изготовление гидравлических (масляных) станций

Проектування і виготовлення гідравлічних (масляних) станцій

Маслостанции: принцип работы, некоторые направления в применении

Гидравлическая насосная станция — это устройство или система, преобразующая различные виды энергии, такие как электрическая и механическая, в форму потока жидкости, а затем управляющая этим потоком.

Хотя все маслостанции состоят из общего набора деталей — резервуара, насосного агрегата (насосно-двигательной группы) и системы фильтрации, некоторые из них могут похвастаться дополнительными функциями, которых нет у других. Например, некоторые станции имеют системы охлаждения или подогрева рабочей жидкости перед тем, как она попадет в двигатель вашего автомобиля.

Бак — это емкость для хранения рабочей жидкости. На его поверхности установлены система управления, различные датчики, выходы системы кондиционирования и заливные горловины.

Жидкость подается к насосу по трубам, которые ведут от него через систему регулирующих клапанов и расходомеров к исполнительным механизмам.

Насосный агрегат состоит из источника привода (механический двигатель, двигатель внутреннего сгорания или пневматический двигатель), самого насоса и любого соединительного оборудования. Насос может быть погружен в жидкость или установлен вне резервуаров.

Система управления рабочей жидкостью может работать вручную, автоматически или быть автоматизированной. Основная задача алгоритма управления — обеспечить работу исполнительных механизмов на основе входных данных от датчиков и устройств контроля пользователя.

Это гидравлическая система для промышленной машины или водоснабжение для простого домкрата.

В настоящее время трудно найти хоть одну отрасль промышленности, в которой бы не использовались гидравлические приводы. Например, гидравлические станции (гидроприводы) широко используются в металлургии, машиностроении, химической промышленности — вот лишь некоторые из них.

При выборе маслостанции необходимо учитывать, как минимум:

  1. Мощность электродвигателя.
  2. Режим работы маслостанции.
  3. Расход масла (производительность насоса)
  4. Номинальное давление в системе.
  5. Объём бака.
  6. Алгоритм работы исполнительных механизмов.
  7. Количество трубопроводов, необходимое для питания исполнительных механизмов.
  8. Температурный режим.

Производство АД Дизель состоит из проектной группы, базы гидравлического оборудования и необходимых гидравлических устройств, собственной службы снабжения и административных возможностей. Это позволяет одновременно выбирать несколько типов/моделей в ходе каждой партии продукции для проектов, которые этого требуют.

Все разработанные продукты проходят тестирование и сопровождаются паспортом изделия. Клиенты получают постоянную поддержку в соответствии с инструкциями по эксплуатации. На всю проданную новую продукцию предоставляется гарантия.

Многолетний опыт и мастерство команды AD Diesel позволяет нам получать продукцию высочайшего качества по разумным ценам, отвечающую всем прогрессивным тенденциям в области систем гидравлического привода.

Наличие прямой производственной площадки позволяет значительно сократить время на изготовление и доставку. Изменения могут быть быстро внесены в соответствии с пожеланиями заказчика, а такие задачи, как гарантийное или послегарантийное обслуживание, решаются в порядке очереди.

  
Наши специалисты могут в короткие сроки произвести монтаж, регулировку и запуск гидравлических систем, обеспечить гарантийное обслуживание этих работ на этапе послегарантийного обслуживания.

Оценка post
Опубликовано в Комплектующие: гидравлика и пневматика, Новости

Связанные записи