Меню Закрыть

Шланг для компрессора высокого давления — Купить в Украине

Шланг для компрессора высокого давления

Недорогие рукава высокого давления для компрессора в Украине

Гибкие и прочные, вы можете положиться на их качество работы.

Благодаря своим качествам рукав высокого давления используется практически во всех областях промышленности: автомобилестроении, производстве продуктов питания и напитков, переработке пластмасс, металлургии и т.д. Этот тип шланга обычно используется для транспортировки воздуха в копрессоре.

Большинство рукавов различаются по параметрам среднего и высокого давления. Наиболее популярными среди них являются шланги для средних нагрузок, которые захватывают стержень как постоянную точку. Шланги высокого давления — это изделия, предназначенные для транспортировки различных типов жидкостей и воздуха с различными температурами. Температура может быть от -40°C до 100°C. В нашем интернет-магазине мы предлагаем широкий выбор высококачественных и прочных шлангов.

Особенности шлангов для компрессоров

Шланги делятся на такие категории:

  • витой (спиральный);
  • прямой (для формирования пневмомагистрали).

Витые шланги часто используются в автомастерских, так как они обладают рядом качеств:

  • такой шланг будет монтироваться как основной компонент пневматической машины, которая обычно включает в себя компрессор
  • технология изготовления витой спирали не позволяет шлангу сжиматься в процессе эксплуатации
  • самоскручивающийся шланг предназначен для компактного хранения и идеально подходит для тех, кто ищет компактное решение.

Прямые пневматические шланги для формирования пневматических линий также широко востребованы в различных областях. Одной из главных особенностей является их высокая пропускная способность и большой диаметр. Такие шланги широко используются в производстве, строительстве и других отраслях промышленности с инструментами, которые необходимо быстро снабжать сжатым воздухом, такими как сварочные пистолеты, шлифовальные машины и многое другое.

Шланги, используемые в компрессорных установках, изготавливаются из следующих материалов:

  • Поливинилхлорид (ПВХ). Они легкие по весу, показывают хорошие эксплуатационные свойства, а также довольно прочные. Но они хрупкие — из-за этого их нужно хранить в отапливаемых помещениях или беречь от физического контакта.
  • Резиновые шланги обладают прочностью, могут выдерживать высокие температуры и колебания нагрузки, но зачастую они тяжелые и их трудно хранить. Они не складываются при транспортировке, что может затруднить транспортировку.
  • Шланги из полиамида лучше всего подходят, если вам нужен шланг для периодического использования. Износ и деформация означают, что шланг не подходит для постоянного использования; он будет пропускать воздух.
  • Полиуретан обладает эластичностью, износостойкостью и выдерживает отрицательные температуры. Это подходящий материал для соединения инструментов в мастерской.

Также существуют армированные шланги. Они обладают высоким уровнем прочности и не боятся защемления или падения. Хотя они тяжелее традиционных шлангов, они все же заслуживают внимания. Армированные рукава часто используются для прокладки воздуховодов, а также в промышленных и производственных работах.

Шланги высокого давления для компрессора: основные параметры

Важно учитывать эти различные факторы, чтобы убедиться, что ваш новый воздушный шланг подходит именно вам.

Для каждого типа шланга существует внутреннее давление. Все шланги высокого давления должны соответствовать стандартам DIN. DIN EN 853 — немецкий издатель с европейским стандартом, имеет значение рабочего давления 1 или 2 рукава оплетки. Это принимается без каких-либо изменений всеми членами Европейского комитета по стандартизации.

Допустимая температура жидкости для транспортировки, при которой шланг может находиться в нормальном рабочем режиме. DIN 856 и 857 обеспечивают диапазон температур от -40 до +100 градусов Цельсия. Есть несколько типов шлангов высокого давления, специально предназначенных для горячих и холодных сред, например, от 50 до 155 градусов. Такие шланги выходят из отдельной линейки и производитель выделяет их исходя из их преимуществ.

Важно использовать шланги высокого давления, которые легко монтируются, поэтому важно иметь фитинг для шланга с малым радиусом изгиба. Радиус следует измерять внутри изгиба, а не снаружи. Чтобы определить, находится ли угол шланга в пределах 10% от его первоначального наружного диаметра, поместите скользящий калибр на внешний диаметр шланга. Прежде чем сгибать или выравнивать рукав, еще раз измерьте его.

Оценка post
Опубликовано в Запчасти и комплектующие для дизельных топливных систем

Связанные записи